AIIROH (1987): “Dollar”

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

OBRA ÚNICA (1/1). CERTIFICADO de AUTENTICIDAD. FIRMADA en ESTARCIDO. ADQUIRIDO DIRECTAMENTE del ARTISTA. ETIQUETA EXCLUSIVA MTG (mind the gap). Técnica utilizada: -TÉCNICA MIXTA. -Sobre tabla de resina. -Realce ACRÍLICO A MANO por el ARTISTA. Escultura llevada a cabo por el artista internacional AIROH basada en el dollar en el que incluye la marca DIOR. Excelente inversion! Autor y título de la obra: AIIROH(1987)-Dollar Objeto: Escultura Artista: AIIROH(1987) Título de la obra de arte: Dollar Técnica: Acrílico sobre panel, litografía, técnica mixta Firma: Firmado en plantilla Periodo: 2010-actualidad Edición: 1/1 Dimensiones totales: 75×45×1 cm

La subasta termina:

  2024-5-10 21:40:00

La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Leonard Beard: "Cavalls a la fosca" (1994)

    Autor: Leonard Beard (Inglaterra, 1948). Título: Cavalls a la fosca (1994). Descripción: óleo sobre tela firmado y fechado 1994 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:15
  • Rafael Alberti: "Agua" P.A.

    Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999). Título: Agua. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:20
  • Iban Navarro: "Barcas"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 92x57 cm. Medidas con marco 96x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    2750 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:25
  • Antoni Tàpies: "Aparicions 7" (1982) 81/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Aparicions 7 (1982). Descripción: aguatinta en tinta negra con relieve sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada 81/99. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 893. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:30