Gabriel Amat: óleo sin título
Autor: Gabriel Amat Pagès (Barcelona, 1899-1984). Título: sin título. Óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 14/05/24 19:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Federic Amat. Litografia ”Ranas”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada B30/1000. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Francisco Ibañez. "Mortadelo y Filemon". Dibujo original y dedicatoria Francisco Ibañéz. En comic Super Humor Nº 32. 2002. 30,5x21,5 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Real Madrid 4 - Betis 1”. Firmado mano. Fútbol. 35x44 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Autor: Death NYC (USA, 1979).Título: flower guitar. Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor :Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" La Hoguera" (2022): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en parte baja izquierda . Medidas de obra 50 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .
Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Misión " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en parte baja derecha . Medidas de obra 40 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .