Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano. 50x35 cartulina. 35x25 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Fecha de fin: 23/05/24 21:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joan Brotat. Dibujo a ceras sobre papel. "Paisaje con árboles". Firmado a mano. 25x35 cm. Montado o pegado en cartulina negra de 32,5x50 cm.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con cesto". Firmado a mano. 22,5x15,5 cm. 33x25 cm cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer". Firmado a mano. 50x33 cartulina. 39x20 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Autor: José Campayo Sánchez (Albacete, S. XX). Título: Procesión con paraguas (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Medidas sin marco 55x65 cm. Medidas con marco 69x79 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
José Luis Molina Ferrer (Cuenca, 1947). Señoras en la Malvarosa de Valencia (2019). Óleo sobre lienzo firmado y fechado XII-2019 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x60 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Moscardó (Barcelona, 1953). Título: Bilblau. Descripción: serigrafía a 10 tintas sobre papel MIVHEL 100% algodón de 240 gr. Firmada a lápiz por el artista y numerada 9/99. Editada por A PART Edicions en 2000. Certificado al dorso. Medidas sin marco 73x112 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Dieter Kressel (1925-2015). Título: 2 Spiegel. Descripción: Aguafuerte y aguatinta en colores. Firmado y fechado 71 a lápiz por el artista y numerado 11/100. Medidas sin marco 41x54 cm. Medidas con marco 45x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lesbos azul (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.