Josep Guinovart. Litografia ”Horizontes”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada D619/1000. Con carpeta.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Josep Guinovart. Litografia ”Horizontes”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada D619/1000. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.

La subasta termina:

  2024-4-30 18:35:00

La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Josep Guinovart: óleo sin título (1991)

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: sin título (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2950 EUR
    Fecha de fin: 24/05/24 21:30
  • Josep Guinovart: dibujo sin título (1956)

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: sin título (1956). Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado y fechado 56 con lápiz azul en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64,5x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 27/05/24 18:35
  • Josep Guinovart: "Amsterdam 1 y 2" 13/15

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: Amsterdam 1 y 2 (1976). Descripción: díptico formado por dos litografías en estructura de madera creada por Guinovart en edición limitada de 15 ejemplares. Firmado y numerado 13/15. Medidas sin marco de cada litografía 56x76 cm. Medidas con marco de cada una 60x80. Medidas totales del díptico 60x160 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 EUR
    Fecha de fin: 23/05/24 20:25
  • Josep Guinovart: "Con una cuchara de palo" (1987) 4/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Con una cuchara de palo (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 4/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 24/05/24 18:55

Lotes cercanos al cierre

  • José Luis Fuentetaja: "Autorretrato" (1986)

    Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: Autorretrato (1986). Descripción: dibujo al pastel sobre papel firmado, dedicado y fechado 15-3-86 a bolígrafo en el margen inferior. Medidas sin marco 30x24 cm. Medidas con marco 37,5x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:00
  • Luis García Ochoa: "Retrato de dama" 10/15

    Autor: Luis García Ochoa (Donostia, 1920). Título: Retrato de dama. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 10/15. Medidas sin marco 55x37,5 cm. Medidas con marco 63x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:05
  • Firmado Friart: "Semana Nacional del Algodón, 1962"

    Autor: Firmado Friart. Título: Semana Nacional del Algodón, 1962. Descripción: técnica mixta dobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Original realizado para la posterior reproducción en cartel. Esta es la obra original, no uno de los carteles. En la esquina superior derecha viene el nombre del editor "Seixbarral". Medidas sin marco 49x37 cm. Medidas con marco 61x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:10
  • Leonard Beard: "Cavalls a la fosca" (1994)

    Autor: Leonard Beard (Inglaterra, 1948). Título: Cavalls a la fosca (1994). Descripción: óleo sobre tela firmado y fechado 1994 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:15
  • Rafael Alberti: "Agua" P.A.

    Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999). Título: Agua. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:20