Francisco Dosamantes: "Mujeres de Oaxaca" 48/50
Autor: Francisco Dosamantes (México, 1911-1986). Título: Mujeres de Oaxaca. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 48/50. Medidas sin marco 38x50 cm. Enmarcado. Obra con signos de la edad.