José María Porta Missé: litografía sin título
Autor: José María Porta Missé (1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Tirada de 99 ejemplares. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.
Picasso Miró Dalí Tàpies Guinovart Beneyto Senabre Esther Girbau Robledo Cimbrón Muntañola Xercavins Casas Ocampo López Molina Death NYC María José Cabeza Luis Macías Argimón Chillida Goya Ponç Vallés Gardy Artigas Cardona Torrandell Josep Costa Salanova Brotat Peragón Plensa Ksieski Balanza Aguilar Moré Alcalde Amat Arranz Bravo Bartumeus Carbonell Casacuberta Casademont Cruspinera Fuentetaja Lloveras Montesol Rasero Suñol Tharrats Vilarrasa Barnils Colet Bellver Rovira Brull Chirino Herreros Luis Vélez Manolo Gomez Mouly Perdices Capitani Carmen López Martínez (Lalla) Lucien Clergue Joan Bennàssar Juan Clará Antonio Juncosa Crespo Alberti Amer Anónimo Arroyo Artigau Aulèstia i Vàzquez Barceló Beá Beard Beltrán Borrell Braque Canogar Carles Castillo Chagall Charles Claramunt Cuartielles Cugat Curós Duflús Espinosa Falcó Farreras Fita Fontanet Fresquet Gastó Grau Grau Sala Hidalgo Hugué Lagar Llovet Losada Mariscal Mir Moscardó Munill Nadal Navarro Novellas Porta Pujol Pujol Boira Ramis Ribas Riera Ripollés Sala Sánchez Saurí Soler Subirachs Tobella Torner de Semir Uclés Varios Viladecans Villar Villèlia Vives Fierro Warhol Ramaugé Avilés Perejaume García López Estradera Fontdevilla Domingo Segura Sisquella Pagans Montsalvatge Martí Alsina Torralba Antony Redmile Grau Garriga Suarez León Danchin Teresa Farrés Navarro Vives Cristina Penadès Guansé Brea García Ochoa Albacete García Llort Barcelona Farabo Edgar Degas BART Fustero Gallego Jaume de Córdoba Fausellas August Puig Le Parc Planells González Llácer Jordà Rosa Nicolás Andreu Alfaro María José Carrasco Carod Voldemar Boberman Le Corbusier León Olmo Pereira Lafita Blanco Bilbao Martínez Nadal Horrach Socías Albadalejo José Campayo Villagrasa Mayorga Miguel Condé Molina Ferrer Moya Calvo Dieter Kressel Toto Frima Barbarà Alonso Rochi Joan Junceda Michelangelo Buonarroti
Autor: Frederic Amat i Noguera (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.
Josep Uclés. Litografia ”Sin título” 2000. Certificado de autenticidad. Numerada A228/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Daniel Quintero. Litografia ”Calabazas” 2000. Certificado de autenticidad. Numerada E439/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x140 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 487. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra por su tamaño se envía enrollada en un tubo.
Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. 22/25. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 63x87 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
CIF: B66516378